Какие права имеет супруг на выселение из коммунальной квартиры, если он не прописан в ней?
Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Она не приватизирована. Прописана одна. А договор соц. найма на мужа. Он не прописан. Он хочет меня выселить. Имеет ли он какие либо права?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Странная ситуация - муж не прописан, а договор на его имя!
Если Вы зарегистрированы одна, Вам следует переоформить договор соц найма на себя.
Муж к комнате не имеет отношения, поскольку не зарегистрирован в ней и выписать Вас не сможет.
если были вселены нанимателем в качестве члена семьи,то приобрели право на комнату
Не очень понятно, какое отношение имеет Ваш муж к договору соцнайма если он выписан из комнаты. С момента выписки он утратил все права на нее.
Вы можете приватизировать эту комнату на себя одну.