Вопрос о возможности командира лишить премии и надбавки за один проступок
Я прохожу военную службу по контракту. В соответствии с приказом Министра Обороны № 61 от 1998 года мне выплачиваются квартальные премии и надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы, размер которых устанавливается командиром части. Лишить определенного процента премии или надбавки, командир имеет право лишь с указанием конкретных причин. Имеет ли командир право, за один и тот же проступок, лишить определенного процента премии и надбавки одновременно, объявив при этом так же «выговор»? Являются данные действия командира тройным наказанием за один проступок?
С уважением Перкин Денис.
1. Нет.
2. Является, так как за одно правонарушение налагается одно взыскание.