Правомерны ли действия командира, если каких-либо нарушений с моей стороны не было?
Я подполковник ВС РФ. Моя в/ч и, соответственно, должность по прежнему месту службы сокращены. С января 2009 г. нахожусь за штатом в распоряжении командира другой в/ч. Сразу по прибытии в распоряжение на новое место службы мне была установлена надбавка за сложность, напряжённость и специальный режим службы в размере 50%. Правомерны ли действия командира, если каких-либо нарушений с моей стороны не было? В прошлом году нам зачитывали разъяснение прокуратуры о том, что снижение надбавки ниже 115% неправомерно, т.к. в эту надбавку входят монетизированные льготы, сейчас в военном суде информация по этому вопросу противоречивая.
Спасибо!
Дмитрий Евгениеувич, Вам следует обратиться с заявлением в гарнизонный суд.