Вопрос наследственных долгов - кто должен оплачивать займ на похороны родителей при усыновлении?
Взять деньги под залог гаража мог только собственник гаража - умерший. В этом случае - должны. В остальных случаях - кто брал деньги - тот пусть возвращает.
Скорее всего, Вам никаких документов не показывали и пытаются обмануть. Расходы на похороны могут быть компенсированы за счет наследства, только делается это через нотариуса, занимающегося наследственным делом.
Здравствуйте!
Родственники не вправе были передавать гараж в залог без согласия всех наследников, включая и ребенка (ст. 246 Гражданского кодекса РФ). Поэтому у них нет права требовать с Вас оплаты долга.
Наследники отвечают по долгам наследодателя, которые возникли еще при его жизни, а не по тратам после его смерти
Здравствуйте! Что значит брали деньги под залог гаража? Ели они потратили средства на похороны, умерших, то наследник обязан возместить расходы на погребение.
Добрый день!
Наследник при вступлении в права наследования вместе с имуществом наследует и долги наследодателя это правда. Но долги родственников наследодателя он не может наследовать. Если есть какие то претензии пусть обращаются в суд.