Как решить проблему наследства с кредитными долгами?
Здравствуйте,
Принимая наследство, ВЫ принимаете и долги. Для того, чтобы наследство принять долги гасить не обязательно, они могут быть погашены и позднее.
Требования банков о выплате долгов могут предъявляться в пределах сроков исковой давности (3 года).
Добрый день.
Да, в последние годы серьезно увеличилось число наследств, обремененных долгами.
Варианты конечно же есть... самый распространенный.. это страхование жизни при взятии кредита - неплохой способ освободить наследников от долгов наследодателя. Ведь банк после наступления страхового случая не сможет требовать возврата долга из наследства..
И дургие варианты имеются.
Какие документы у вас есть на руках?
Срок пред, явления исполнительных документов у исполнению 3 года.