Бывший супруг избегает оплаты алиментов - пристав не может остановить его
На бывшего супруга заведено второе уголовное дело за неуплату алиментов. В данный момент у него условный срок до декабря, сумма долга около 150 тыс, за весь срок он выплатил 7 тыс. Официально нигде не работает. Сегодня я узнала от пристава что у него есть автомобиль и он арестован, но он до сих пор на нем ездит. Подскажите, как такое может быть? Как можно еще привлечь человека к оплате алиментов? Или просто пристав не работает в полную силу? И как я могу узнать, есть еще какое-нибудь имущество у бывшего супруга?
Заранее спасибо.
Если есть авто,езжайте с приставом и забирайте его.Помимо этого обращайтесь к юристу и узнавайте имущество
Такое в правовой России в порядке вещей,
они обязаны его оценить и продать.
Если вы не согласны с работой пристава, пишите жалобу на имя старшего пристава на бездействие вашего пристава.