Как обеспечить быстрый ремонт аварийного жилого здания в селе Усть-Чарышская Пристань, Алтайский край, без участия комиссии и ТСЖ

Жилое здание, практически аварийное в с. Усть-Чарышская Пристань, Алтайского края. Как добитьс в кротчайшие сроки ремонта корпуса здания. Оно дало трещины за счетфундамента. Никаких заключений нет и комиссия не создавалась. ТСЖ отсутствует. Администрация района говорит, что ремонт за счет жильцов (16 квартир). Опасно находится в нем, трещины в потолке стыке плит разошлись более 7 см.
Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд, в силу ЖК РФ ответственность за безопасность несет администрация. В прокуратуру напишите, в жилищную инспекцию срочно.

Спасибо за помощь!

Обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

у вас здание, возможно, и не подлежит ремонту

советую обратиться в суд с иском о признании дома аварийным, тогда по ст. 57 ч.2 ГК оно подлежит расселению

Обращайтесь в прокуратуру Светлана Геннадьевна

ремонт осуществляет собственник. кто он?-если администрация, пишите жалобу в прокуратуру. если жильцы-шапку по кругу и срочный ремонт, до холодов.