«Как правильно поступить в сложной ситуации с военным мужем - развод, работа, угрозы и вопросы о ребенке»
Для начала обратитесь в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. на сегодняшний день нет оснований для лишения отца родительский прав. В случае обращения в суд Вашего супруга об определении места жительства ребенка, суд примет решение и оставит ребенка с Вами.
Оснований для лишения родительских прав нет. Обязать вас устроится на работу он не может
В случае рассмотрения судом спора о месте жительства ребенка,будет учитываться материальное и жилищное положение сторон,характеристика их личности, возраст ребенка,привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Что касается кредита, то супруг вправе заявить о его разделе, если деньги были потрачены на нужды семьи. Лишение родительских прав возможно при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного Кодекса РФ.