Выкуп доли наследников - возможно ли выкупить долю на квартиру бывшего мужа у других наследников?
Могу ли я выкупить долю на квартиру бывшего мужа у других наследников - дочери от первого брака, матери? Муж (бывший) умер у нас совместный ребенок 13 лет, прописанный в этой квартире?
Лучший ответ
Можете, законом это не запрещено. Оформление купли-продажи доли подлежит обязательному нотариальному заверению, там же и договор подготовят.
Можете если они Вам продадут
Добрый день,
Если они согласны Вам продать свои доли - да. После того, как они вступят в наследство и оформят доли на себя.
Можете, если они будут согласны
После вступления в наследство и при их согласии продать свои доли, да можете выкупить.