Как отказаться от 1/3 части наследуемого земельного участка и избежать штрафов за неиспользование
Как отказаться от 1/3 части земельного участка, принятого по наследству, но не оформленного на себя? Участок находится далеко, возможности и надобности обрабатывать его нет. Многие соседи побросали свои участки и там все зарастает. Я получила свидетельство о наследстве 1/3 части земли (в 2010 году), мне уже приходит налог, я его оплачиваю. У дочери, также, 1/3 части земельного участка, но она еще не получала свидетельство о наследстве у нотариуса. Слышали от кого то, что будут штрафы за "неиспользование земли". Так ли это?
обратитесь в Росреестре и напишите заявление об отказе от права собственности на 1/3 доли земельного участка
Добрый день,
Если Вы его приняли, то отказаться уже нельзя. Вам нужно его оформить на себя и продать.