Как защитить свое имущество и снять арест после описи приставами?
Я живу с братом и прописаны мы в одной квартире, но каждый в своей комнате сам по себе. Брат набрал кредитов и не платит и у него нет никакого ценного имущества, только его одежда и всякая мелочь старая. Пришли приставы и описали все что было в квартире ценного, а ценное все мое было это бытовая техника и мебель. Как теперь доказать что это мое и как снять арест? Что делать ведь вещи то мои. Ведь приставы могут сказать что это его вещи и как мне доказать что это мое, многие документы на технику пропали при переезде. Что делать, как быть, куда обратиться?
Лучший ответ
Можно обжаловать действия судебного пристава в суде. Можно доказать, что эти вещи ваши!
Советую вам обратиться за помощью специалиста (адвоката или юриста),дабы не наломать дров на первой и самой важной субебной инстанции. Я также занимаюсь пободными делами, поэтому если потребуется помощь, можете смело обращаться.
С уважением,
адвокат
Ханина Е.М.