Возможность продажи дачных участков и строительства жилья на землях сельхозназначения - анализ и ответы на ключевые вопросы
Есть 2 га земель сельхозназначения, хочу нарезать по 3-6 соток и продавать под дачи. Вопрос первый: есть ли такая возможность без перевода в другую категорию? Вопрос второй: можно ли на таких участках строить жилье и прописываться там?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Земли сельхозназначения не предназначены для застройки и могут использоваться только для сельскохозяйственной деятельности. На землях сельхозназначения могут возводиться строения. сооружения, связанные с обеспечением сельхозпроизводства. что вытекает из норм Земельного кодекса РФ о правовом регулировании земель сельхозназначения.
Нет. без перевода не получится.
Такой возможности нет, есть возможность вложить в это проект деньги получить сверх прибыль.