Как лучше оформить наследство, по завещанию или по закону? В чем разница?
Тут нет выбора. Если есть завещание, то наследование происходит по завещанию, а если завещания нет - то по закону. Отличие в том, то если есть завещание, то наследники, которые могли то-то получить при наследовании по закону, смогут ничего не получить (в зависимости от содержания завещания).
по завещанию наследуют лица указанные в завещании по закону наследуют все наследники первой очереди.
Всё равно. Для того, чтобы оформить по завещанию, нужно чтобы наследодатель оформили завещания, а если он его не написал, тогда наследование будет проходить по закону.
Если у Вас наследников много, советую сделать завещание, если нет, по пусть по закону. Удачи Вам