Я плачу алименты, бывшая жена тратит их не по назначению.
Уважаемый Олег!
Алименты на содержание ребенка взыскиваются в пользу того родителя, с которым ребенок проживает. Перечисление сумм, подлежащих к уплате в качестве алиментов, на счет ребенка возможно только с согласия получателя алиментов или решается в судебном порядке.
Если мать ребенка расходует алименты не на содержание ребенка, а на себя лично, то это может быть основанием для того,чтобы Вам предъявить иск об определении места жительства ребенка с Вами...
"Отследить" процесс расходования сумм, перечисляемых Вами в качестве алиментов, можете только Вы...при помощи органов опеки....Более никто не обязан этим заниматься...
Вам следует открыть счет в банке на имя ребенка и уведомить об этом отдел опеки и попечительства и на него перечислять денежные средства.Контроль за их расходованием возьмет на себя опека....