Как отменить решение суда без исходящего номера почтового отправления и лишения права на обжалование?
Прошло уже пол года, сам я был в отъезде в командировке (Когда подписал согласие о рассмотрении без моего участия, я оставлял адрес и свой номер телефона), но никаких извещений мне не поступало, а о вынесенном решении я узнал когда приставы заблокировали мои банковские карты и вот меня интересует вопрос - если в суде нет исходящего номера почтового отправления (Постановления суда) могу ли я отменить вступление в законную силу вышеупомянутого постановления так как был лишён права на обжалование?
Вы не указали по каком делу (гражданскому или административному) вынесен судебный акт. Если по административному, т.к. (Вы указываете "постановление"), то обратитесь в суд и получите это постановление. Оно обжалуется в течение 10 суток с момента его получения. Если заочное решение суда, то также можете писать заявление на его отмену. Уточните вопрос.
Можно подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжаловпния
Добрый день!
Сначала Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы в связи с тем, что Вы были в отъезде длительное время (с приложением подтверждающих документов), а также сослаться на то, что Вас надлежащем образом не извещали о рассмотрении дела.
После восстановления сроков сможете подать апелляционную жалобу.
вы же сами написали, что "...подписал согласие о рассмотрении без моего участия" - вот и рассмотрели без вашего участияи вынесли решения, но не в вашу пользу....
"могу ли я отменить вступление в законную силу вышеупомянутого постановления так как был лишён права на обжалование"- а кто вас лишил права на обжалование решения? у вас есть 1 месяц с момента получения решения на его обжалование в вышестоящий суд...
Добрый день! Восстанавливайте пропущенные сроки для подачи апелляционной жалобы или заявления об отмене заочного решения, возможно у вас есть шансы отменить решение мирового суда. Писать нужно в тот же суд, что и вынес решение.