Усолье-Сибирское, 16.07.2019, 19:46

Влияет ли ходатайство о сроке исковой давности на рассмотрение дела без участия стороны?

Вопрос №16076214 из г. Иркутск
опубликован 16.07.2019, 19:46
Если подала ходатайство о расмотрении дела без моего участия и подала ходатайство о сроке исковой давности, примут ли во внимание ходатайство о сроке исковой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о применении срока давности вы должны отразить в возражении на иск, а не в ходатайстве. Если суд не применил срок давности, значит он считает, что срок не вышел. В любом случае решение нужно смотреть.

16.07.2019, 20:16

Да,все ходатайства суд должен учитывать, даже если заседание происходит в ваше отсутствие.

16.07.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но почему то не одно ходотайство не удовлетворено, даже истребование оригинала договора, иск банка удлетворен, апелляцию писать.

16.07.2019, 20:01

Значит готовьте апелляцию, указывайте на нарушения допущенные судом, иного вам не остается.

16.07.2019, 20:08

Только города у меня с судом разные как не пропустить сроки? Заранее посмотреть решение на сайте и от него апелляцию писать, только там данные не все.

16.07.2019, 20:12

Здравствуйте!

Самые основные данные необходимые для составления апелляционной жалобе там есть. Остальные данные у вас и так уже есть. Вы же как-то составляли ходатайства.

16.07.2019, 20:18

Мне пришло с суда только иск с требовании от банка и повестка, ни расчета, ни документов с банков не было, был суд приказ он отменен еще в 16 году. Я заявила о сиде, о оригинале кред договора и мне отказали.

16.07.2019, 20:21

Должны были прислать.

16.07.2019, 22:12