Как отозвать заявление о том, чтобы рассматривали дело без меня?

Написала заявление под давлением адвоката, чтоб рассматривали дело без моего участия, но боюсь что решится дело не в мою пользу. Хочу отозвать что заявление и присутствовать на всех заседаниях. И получать повестки о времени и дате проведения суда. Как правильно отозвать данное заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Все просто: нужно прийти в суд и написать заявление о том, что Вы отзываете ранее поданное по такому-то делу заявление о рассмотрении дела № такой-то в Ваше отсутствие. В судебных заседаниях желаю участвовать лично, прошу направлять мне судебные извещения по такому-то адресу., и суд будет обязан извещать Вас. Заявление подаете в 2-х экземплярах в канцелярию - один остается в суде, а второй останется у Вас с отметкой суда о принятии Вашего заявления. А самое главное о поданном заявлении известите судью лично (зайдите к ней и сообщите о том, что Вы подали заявление и желаете участвовать в суде лично.

Спасибо огромное!!!

Не смотря на то, что подано указанное Вами заявление, Вы можете присутствовать на всех заседаниях. Извещать Вас обязаны.

Елена, вы можете узнать в канцелярии суда дату и время заседания, явиться туда и в процессе заявить под протокол о том, что теперь будете участвовать в процессах и просите сообщать о датах заседания лично Вам по определенному адресу.

Елена, указанное Вами заявление можно было и не писать и при этом не участвовать на заседаниях суда, т.к. у Вас есть представитель. Также это заявление не препятствует Вашему личному участию во всех заседаниях суда. Информацию о деле, в том числе о дате слушаний, Вы можете узнать в канцелярии или на сайте суда.

кроме этого вы можете отозвать доверенность на представление ваших интересов адвокатом таким то, и обратится к другому адвокату!!!