Исчезновение информации о изменении закона о сроке исковой давности по кредитам - нужна помощь!
Татьяна!
По общему правилу срок исковой давности (срок на защиту своего права в суде) составляет три года и начинает течь со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Если договором предусмотрено условие об оплате по частям, то срок исковой давности исчисляется отдельно в отношении каждой части. При просроченных повременных платежах
срок исковой давности считается отдельно по каждому платежу (п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
.
Удачи!
АБ