Можно-ли физ лицу получить лицензию на продажу алкоголя?
Можно-ли физлицу получить лицензию на продажу алкоголя?
Здравтсвуйте, Сергей!
НЕТ, нельзя!
Лицензия выдается только на юридические лица.
ИП могут торговать без лицензии пивом и пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой.
Нет, в соответствии с Федеральным законом N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», лицензии в этой области выдаются организациям (ООО,ЗАО, ОАО), ИП могут реализовывать в розницу лишь пиво и пивные напитки, а физические лица право на получение лицензии не имеют.
Нет, конечно, ни физ. лицу, ни ИП! Осуществлять торговлю алкоголем вправе только юридические лица (смотрите Федеральный закон № 171-ФЗ).
Если бы это было возможно, то бардака в стране было бы в 100 раз больше.