Так мне никто и не помог по просрочкам в банках.
Здравствуйте, Алексей!
Долг все равно придется платить, но можно попытаться затянуть процесс.
Если решение суд уже вынес, то обратитесь с заявлением о рассрочке его исполнения в порядке ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Если еще суда не было то обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации.
Надо предложить банку свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
Алексей, уточните Ваш вопрос. Какую помощь Вам не оказали с просрочками по кредитам?
Здравствуйте. Если еще нет судебных решений, то не платите и попытайтесь договориться с банком. Впрочем, если у Вас нечем платить, то и судебные приставы ничего взять с Вас не смогут. Тогда банк может согласиться пойти Вам навстречу.
Удачи Вам.