Перечень документов при подаче на развод при наличии малолетнего ребёнка?
Исковое заявление, свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины
иск, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция госпошлины
Здравствуйте. Смотрите ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Но в первую очередь нужны свидетельства о браке и о рождении ребенка. Выписку из лицевого счета и справки о зарплате приложите. Квитанцию госпошлины.
Если согласовали с мужем, с кем будет проживать ребенок, то приложите соглашение. Тогда можно будет подать мировому, иначе - в райсуд.
Удачи Вам.
Добрый день,
Исковое заявление, оплата гос. пошлины, копия паспорта, свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, ходатайство об определении места жительства ребёнка и алиментах, иные документы, которые могут понадобиться судье.