Как подать обжалование и в какую инстанцию после отказа в передаче кассационной жалобы в судебном заседании?
Была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Вынесено определение - "в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании отказать". Проконсультируйте пожалуйста, какая следующая инстанция для обжалования и какая при этом подается жалоба - надзорная? И какой срок для обжалования. Спасибо.
Надзорная в ВС РФ. Если дело гражданское срок 6 месяцев.со дня вступления в законную силу. если уголовное- срока нет
Если не секрет, что обжалуем?
Вам нужно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ.