Мне дали в этом году квартиру как сироте могу ли я временно прописать своего иностранного мужа? Если он есть в типовом договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, пока не можете
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете, если Вы собственник. Удачи Вам
Здравствуйте! Можете, если квартира а вашей собственности
Типовой договор, утвержденный постановлением Правительства РФ № 548 от 28.06.2013 года содержит п. 4 где прописываются члены семьи нанимателя. В соответствии с п. 5 ст. 100 ЖК РФ, пункт ссылается на ст. 69 ЖК РФ, где разъяснено, что член семьи имеет равные права с нанимателем. Так что при предоставлении документов о заключении брака, вы можете временно прописать вашего супруга.