Вопросы гарантии и обмена адаптера для диагностики автомобиля после некорректной работы
Купил адаптер для диагностики авто. Он стал некорректно работать. Гарантия 1 год. Прошло 3 месяца с момента покупки. Могу ли я требовать обмен или они только должны отремонтировать мне его? И на какую статью кодекса мне ссылаться?
Лучший ответ
Срок обмена или возврата истек, гарантийный ремонт только
Спасибо за помощь!
добрый день!
тут должны применяться правила о технически сложном товаре, поэтому по гарантии Вам ОБЯЗАНЫ его отремонтировать. Можно сослаться на закон о защите прав потребителя, а именно на ст. 18.
В случае, если поломки в нем будут возникать неоднократно, только в таком случае можно будет требовать его замены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!