Вопросы по обмену и возмещению денег при сдаче телефона по гарантии после 45 дней
Купил телефон через 4 месяца сдал по гарантии... прошло 45 дней продавцы должны мне обменять на новы? Если он стал дешевле они мне вернут разницу? Могу ли я на 46 день идти и требовать обмен или возврат денег?
Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"