Муж остался без оплаты за работу - как действовать в ситуации без договора и денег?
Обращайтесь в суд и устанавливайте факт наличия трудовых отношений. Только после этого сможете взыскать свою зарплату с процентами.
Трудовая инспекция не может требовать денег. Пишите жалобу в прокуратуру
Напишите жалобу в прокуратуру, изложите все факты в том числе фат вымогательства денег трудовой инспекцией. По Вашим фактам изначально нужно признать факт наличия трудовых отношений, а потом взыскивать заработную плату.
Во-первых, если трудовая инспекция требует денег - то это нарушение антикоррпционного законодательства. Во-вторых обращайтесь в прокуратуру. В третьих, в суд. Будут нужны показания свидетелей
Вы, видимо, не в трудовую инспекцию обратились. А если таки в трудовую - то жалуйтесь в прокуратуру.
На работодателя срочно подавайте в суд, 3 месяца у Вас с момента увольнения. Позаботьтесь сбором доказательств, что муж работал у этого работодателя.