Мой 15-летний сын работает без договора и не полностью оплачивается - что делать?
Сыну моему 15 лет. Пошёл работать к частнику, работает почти два месяца без договора, шлифут в частном доме бревна балгаркой. Свою работу он выполнел, бригадир заплатил ему частями, до конца не заплатил. И нагружает его теперь другой работал и не платит. Мой сын надеется что он ему заплатит и ходит каждый день на работу как раб. Как нам быть? Работа очень тяжёлая и дорого оплачиваемая.
Нужно заключать трудовой договор, иначе просто может обмануть . Больше здесь советовать нечего.
Здравствуйте. Немедленно пишите жалобу в прокуратуру.
нужно настаивать на заключении договора.Иначе даже в прокуратуру и трудовой инспекции будет сложно что то доказать