Какие права имеет супруга на мою приватизированную квартиру и зачем риэлторам нужна информация о годе приватизации?

Три года назад умерла моя мать. Квартира раньше была приватизирована, но не помню в каком году. Дело вот в чем. Квартира трех комнатная, поделена на трех собственников. Сестра, отец и я. Квартиру сейчас продаем. Но хотелось бы узнать. Я женатый, супруга моя прописана у своих родителей. Имеет она какое право на мою собственность. И для чего вообще нужна приватизация, риэлторы для чего то спрашивают в каком году.
Лучший ответ

на вашу собственность супруга не имеет права, можете продать квартиру

Здравствуйте! Не имеет право на вашу собственность в данной квартире

Право собственности было приобретено в браке? Если да, то каким образом: купили/подарили/приватизировали? Только если купили - имеет право