Есть ли льготы для школьников на поезда дальнего следования
Есть льготы ..См последний пункт.
Правила получения социальных услуг в поезде Ласточка направления Санкт-Петербург - Выборг
Нормативный акт, предоставляющий право на льготный проезд: Федеральный закон от 17.07.1999 г.N178-ФЗ «О государственной социальной помощи» Регион действия льготы: на всей территории Российской Федерации Виды билетов (предварительное оформление), скидка: Разовые (в день поездки и предварительно за 7 дней до дня поездки), БЕСПЛАТНО Период предоставления льготы: круглогодично. Для 1) Инвалиды войны и приравненные к ним бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, признанные инвалидами. 2) Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, не имеющие инвалидности. 3) Ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 ст.3 ФЗ «О ветеранах». 4) Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период. 5) Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда". 6) Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств. 7) Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда. 8) Инвалиды I, II и III группы. 9) Дети-инвалиды. 10) Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан. 11) Лица, сопровождающие инвалидов I группы, а также признанных в установленном порядке до 01.01.2010 г. инвалидами II и III групп, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени (до очередного освидетельствования), и детей-инвалидов. 12) Пенсионеры 1
3) Для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ленинградской области, возможно оформление льготного билета при предъявлении бесконтактной электронной пластиковой карты, установленного в Ленинградской области образца - "Единый Социальный проездной билет" и документа, удостоверяющего личность.