Как избежать запросов судебных приставов при подаче на алименты?
Постоянного официального заработка не имею. Когда есть возможность ухожу в море от иностранных компаний. Зарплату переводят на счет в банк. Знаю, что в случае подачи на алименты, судебные приставы могут сделать запрос по счету, т.к. бывшая супруга знает наименование банка. Недавно я снял все свои сбережения и счета аннулировал.
Уважаемый Андрей! Нет. Но в случае непостоянного заработка суд может по заявлению истицы взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме, а вот в этом случае, если вы продолжаете заниматься той же деятельностью, то вам трудно будет что-то возражать.