ООО Газпром Межрегионгаз вправе требовать обязательную установку приборов учета газа, ссылаясь на ФЗ№261, ст.13,п.5,1 - вопрос о сумме за установку
Скажите пожалуйста, вправе-ли "ООО Газпром Межрегионгаз",г.Астрахань (ссылаясь на ФЗ№261, ст.13,п.5,1) требовать с собственников жилья (использующих газовую плиту), ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ установку приборов учета газа с указанием суммы за установку-4,400 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир Ильич потребовать установки он может, но саму установку может проводить и другая организация имеющая соответствующую лицензию.
Да, имеет право требовать уставки прибора учёта газа.
Удачи Вам и хорошего вечера!
прибор учета нужно устанавливать.Сумму установки должны обосновать