Как взыскать моральный вред и какие ограничения действуют в данном случае после травмы дочери

Мою 10 летнюю дочь на пешеходному переходе сбила машина, кода она переходила дорогу на зелёный свет. В больнице установили перелом берцовых костей ноги со смещением. Что мне делать в данном случае как взыскать моральный вред и в каких пределах.
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала должен быть установлен вред, который был причинен вашей дочери. Если установят тяжкий вред здоровью, то это уголовная ответственность. Если лёгкий вред или вред здоровью средней тяжести, то это административная ответственность. Компенсацию морального вреда вы сможете взыскать в любом случае. Если возбудят уголовное дело, то это можно будет сделать в ходе его рассмотрения. Если нет, то придётся обращаться в гражданском порядке. Размер компенсации вы должны определить сами

Спасибо, что проконсультировали!

нужны медицинские заключения.Надо обратиться в суд,ст.151, 1064 ГК.Моральный вред сами оцениваете.Можно просить 30000 - 200000 рублей.

Большое спасибо!

Моральный вред требуйте чем больше - тем лучше. Но присудят скорей всего тысяч 50-70. Протокол ДТП есть? Справки из больницы о причинно-следственной связи есть? Обращайтесь в суд

Спасибо за полезный совет!