Что делать с задолженностью и штрафами по кредитной карте ИТБ банка после его закрытия?
Нужно уточнить реквизиты , куда платить. Платить нужно в любом случае. Ищите информацию на официальном сайте Сбербанка РФ.
Здравствуйте, платить нужно будет правопреемнику банка, который будет объявлен официально. Следите за новостями на сайте ЦБ и в других официальных источниках.
Здравствуйте, Борис по закону, как только произошла ликвидация банка, и кредитный долг перешел другому кредитному учреждению, заемщик уведомляется об этом факте письменно. Самое основное, на чем хочется сделать акцент в данном случае, договор о кредитовании может пролонгироваться без всяких значительных изменений со стороны нового банка, то есть сумма, величина процентов, график выплат и так далее в одностороннем порядке не меняются. Если произошло подобное нарушение, заемщик имеет все основания для обращения в суд.