Какие основания для проверки собственников земель и как они регламентируются в реестре?

Скажите, пожалуйста, я являюсь слбственником земли, на этой земле в собственности гараж, все налоги и тд оплачиваю вовремя... пришло заказным письмом уведомление о проверки, по ст.71 земельного кодекса, с просьбой предоставить все документы и тд и тп...скажите, на какомоснование они проверяют собственников? Или же есть в реестре иные правила?

Лучший ответ

Проверка проводится в рамках государственного земельного надзора. Основанием как раз и является ст. 71 ЗК РФ. Посмотрите п. 5, в нем указаны все полномочия проверяющих. Если в результате проверки будут выявлены нарушения с земельного законодательства с вашей стороны - акт проверки имеет смысл показать юристу/адвокату, для оценки правомерности ее результатов.

Должно быть согласование проверки с прокуратурой

Здравствуйте! Инспекторы Росреестра или должностные лица органов местного самоуправления вправе проводить плановые и внеплановые проверки по факту соблюдения земельного законодательства.