Обязан ли пожилой человек вернуть сумму ренты и проценты за неисполнение договора?
Несколько лет назад был заключен договор ренты и выплачена по нему сумма 500000. После этой выплаты, в последствии договор не выполнялся т.е не было выплат ежемесячных по размеру мрот, и не было ухода. При расторжении договора ренты обязан ли пожилой человек вернуть 500000 и % за пользование в течении этих всех лет деньгами. Спасибо.
Нужно читать условия договора
Разве пожилой человек виноват в расторжении договора. По моему нет. поэтому возвращать ничего не должен, если иное не предусмотрено договором
Смотрите условия договоры ренты, порядок и условия расторжения договора в случае неисполнения обязательства надлежащего ухода.
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучать условия договора.
Вы можете мне выслать его на электронку, чтобы можно было ответить на ваш вопрос? Личные данные можете скрыть.
Мои контактные данные указаны у меня в профиле. Мы с вами из одного города, поэтому сможем взаимодействовать и очно.