Проблемы доступа к детскому саду - Как получить место по месту жительства для ребенка с ограниченными возможностями?

Я инвалид 2 группы! Не могу получить место в Дет. Саду возле дома! В департаменте образования Дали место за 17 км. Мотивируя, что на места возле дома претендуют много льготников разных, у меня вопрос это ВСЕ ИНВАЛИДЫ, Люди с проблемами здоровья? Какие у меня есть права, должны ли они мне предоставить сад? Или что есть, то и дают?!.. От дома, возим по 1.5 часа в одну и другую сторону, т.к пробки жуткие! Ребенку 5 лет! Как добиться от мин. образования место в саду по месту жительства? Подскажите пожалуйста! Краснодар.
Лучший ответ

Здравствуйте.В РОНО и прокуратуру обратитесь.

Спасибо за помощь!

Вы уже спрашивали.Ваша проблема так не решится .