Как защитить ребенка от фанатизма в церкви и сохранить связь с отцом - история развода и непонимания
Единственный вариант - ставить вопрос в судебном порядке о месте жительства ребенка с вами. После подачи иска заявляйте ходатайство о судебно-психиатрической экспертизе, по результатам которой можно забрать ребенка. Постарайтесь при этом заручиться поддержкой школы.
Здравствуйте, можете подать иск в суд на определение места жительства ребенка, однако навряд ли вам отдадут дочку, судьи ведь у нас женщины в основе, пэотому в 90% ребенок будет у матери.
Советую вам - попробуйте обратиться в правоохранителньые органы, пусть проведут проверку данной церкви.В моей практике ФСБ проверяла подобные баптистские полусекты и даже прикрывала их.
В Прокуратуру обратитесь, пусть проверят условия жизни ребенка и его развития. К психологу бы девочку сводить, он сможет определить наносится ли вред такими посещениями..Может и ничего страшного..Подрастет, сама определится, как ей жить дальше..В любом случае подумайте, что это лучше, чем по улицам, подъездам гулять неизвестно с кем, где и наркомания и алкоголь..Скоро переходный возраст..