Проблемы с бывшим супругом - права ребенка на образование, медицинское обслуживание и общение с бабушкой
У меня с бж был суд. Ребенка оставили матери а мне дали пол недели почти. До суда по всем документам ребенком занимался отец. После суда дочь практически а сейчас и вообще перестала посещать садик, перестала ходить в секцию, бж не водит к врачам хотя у дочери 2010 г.р. проблемы по женски. Нужна помощь гениколога. Бж скинула дочь в деревню бабушке. Прокуратура мне пишет что согласно ст 55 ск рф ребенок имеет право на общение с бабушкой. Милиция говорит садик и секция не обязательны. И нужно ждать только школы. Дочери в этом году 7 лет. В августе. Но бж по всему и не думает ее определять в школу. Можно ли как нибудь ее заставить выполнять родительские обязанности. Водить в садик водить или не препятствовать в ее дни водить мне ребенка в садик и секцию и врачам и определить в школу?
Здравствуйте! Вам нужно подключать органы опеки и только с их участием решать данный вопрос так как прокуратура вам тут ни чем не сможет помочь.
Здравствуйте.
По всем этим вопросам Вам нужно обращаться в органы опеки. Вам нужно написать заявление об этом, изложив все подробно.