Покупка дома под снос - что произойдет с ним, если земля в аренде будет продана государством? Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома?
Мы хотим купить дом под снос в городе и на его месте построить новый. Но земля государственная и находится в аренде. Вопрос: если государство вдруг решит продать землю, что тогда будет с нашим домом? Нам выплатят компенсацию или в таких случаях ничего не полагается и мы просто останемся без дома? И еще вопрос: нужно ли будет получать разрешение на строительство нового дома, если квадратура первого этажа будет такой же как у того дома, который мы купим и снесем.
ЗДравствуйте, нет, ничего вам не выплатят,к сожалению, если аренда кончится.