Правомерно ли для механизаторов и водителей на стройке закрытие часов по табелю без учета путевых листов?
Работая на стройке при закрытии отработанного месяца для механизаторов и водителей отдел кадров закрывает часы по табелю не учитывая путевые листы, правомерно ли это. Если в путевках указанно 11 часов, или отработаные дни в выходные по воскресеньям матевируя тем что табель является документом а путевой лист списание топлива и учет работы механизма.
Здравствуйте!Да,правомерно закрывает.Путевой лист указывает:
- маршрут и цель поездок, чтобы обосновать их производственную направленность;
- путь, пройденный автомобилем, на основании показаний спидометра;
-количество горючего, которое было израсходовано в ходе поездок.
---Здравствуйте, обжалуйте эти действия работодателя в суде. а на будущее. требуйте приказы на переработку и предупредите что будет бросать работать не закончив перевозку. пусть рабодотадатель думает. Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всё у Вас получится.