Правомерны ли действия гл.бухгалтера, правильно ли производится расчет?
При заключении договора с сотрудником осуществляющим деятельность в виде поддержания в исправном состоянии компьютерной техники, в главе стоимость работ и порядок расчетов бухгалтером было внесено изменение " Заказчик выплачивает Исполнителю за фактически выполненную работу 3 500 рублей на основании приложенного табеля".
При этом:
1. Работник работает в течении всего рабочего дня и внеурочное время;
2. При отьезде в командировку дни из оплаты вычитаются;
3.Причем здесь табель;
4.Если работа оплачивается по табелю, то почему не ставят в табеле сверхурочное время (более 8 часов в день);
5.Нет стоимости 1 часа работы.
Внесение изменений в любой договор требует согласия двух сторон.
вы уже поставили подпись под измененным главбухом договором?
далее--если за фактическую работу--то должен быть приемо-сдаточный акт, и выплата осуществляется по акту, а не по табелю.
почему при командировке дни вычитаются???? как это обосновывается?? это явно неправомерное требование. обычно в командировках наоборот производятся выплаты командировочных...
таким образом, можно сделать вывод о том, что Ваши права нарушаются. Рекомендую Вам для начала потребовать от работодателя фиксации работы в сверхурочное время. далее --потребовать оплаты.