Как определить количество проживающих в квартире и влияет ли это на размер квартплаты?
Скажите пожалуйста если в квартире прописан 1 человек, но фактически проживает 2 человека, могут ли квартплату насчитывать на 2 человека, а не на одного? И у кого есть такие полномочия ставить кол-во проживающих?
НЕ могут, а так и будет.
Управляющая компания составит акт, что фактически в квартире живут 2 человека
Составлять акты полномочны старшие по дому, правление о количестве проживающих, на основании которых производится начисление.
Квартплата начисляется в зависимости от официально зарегистрированных лиц. Обратитесь в управляющую компанию за разъяснением.
такие полномочия есть лишь у собственника жилого помещения.
Здравствуйте! Вы обязаны информировать об увеличении и уменьшении числа, проживающих граждан.
у УК, по составленному акту.