Оформление наследственного гаража - как оформить гараж на себя и необходимые документы для дяди
В 1995 году умер дед и оставил дяде в наследство гараж. Так он живёт в другом городе и ему он не не нужен, то мама предложила его выкупить и внесла первую сумму платежа. Начала оформлять гараж на дядю. Ну так как гараж был дедом не много выдвинут вперед, то оформление как бы прошло не полностью-документы на гараж всё еще оформлены на деда. Мама со временем внесла всю сумму оплаты. Как мне правильно оформить гараж на себя и какие документы надо оформить дяде?
Лучший ответ
Дядя не может отказаться от наследства в пользу матери. Так как отказаться от наследства можно было только в течение шести месяцев после смерти деда.
Какие документы есть на гараж у дяди? Есть ли справка о выплаченном пае на имя деда? Есть ли свидетельство о праве на наследство?
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Если я правильно понимаю, у Вас просто не оформлено наследство. Если так, то установить в судебном порядке право собственности по праву наследования за дядей и мамой, а потом Вам этот гараж подарить
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!