Как решить вопрос с продажей квартиры в совместной собственности после ареста одного из собственников и погашения его долгов по ЖКХ?
У моего мужа с братом в совместной собственности квартира, доставшаяся им по наследству. Муж там прописан и, естественно, сам оплачивает услуги ЖКХ, хотя 4 года квартира стоит пустая. Всё это время вопрос с продажей не решался из-за неадекватного поведения нашего родственника, и только после ареста его доли он стал предлагать погасить его долги в муниципальной квартире по ЖКХ, из-за которых арестована его доля (1/4), и впоследствии выкупить её. Можно ли решить этот вопрос со служебными приставами - например, чтобы после выплаты долгов брата доля перешла основному владельцу квартиры? Если нет, то как нам поступить, чтобы родственник нас не обманул после погашения его долгов?
Лучший ответ
Приставы не занимаются данными вопросами.Их компетенция взыскание долга. Таким образом необходимо писать расписку в получении денег,квартира будет выступать залогом
Да, это возможно сделать.
Дело не простое. Лучше нанять хорошего юриста для помощи в оформлении всей сделки