Оспаривание отцовства - возможное привлечение биологического отца к процессу
Был подан иск об оспаривании отцовства матерью к бывшему мужу. Бывший муж иск признает. Суд уже назначен на конкретную дату. А теперь долго размышляя решили привлечь биологического отца к процессу. Он также не имеет возражений. В качестве кого его можно привлечь? Соответчика или третьего лица с самостоятельным требованием (записать его в качестве отца)? Подавать заявление заранее или в самом заседании суда? И кому лучше это сделать самому био отцу или истице (бывшей жене). Спасибо за ответы.
Не надо в один иск все, т.е. биологического отца ни в качестве кого указывать, можете свидетелем в суде допросить. После решения суда, пойдете в загс с биологическим отцом и он установит отцовство.
---Здравствуйте, пусть подаёт встречное исковое заявление об установлении отцовства. Он один мог его подать. Удачи Вам и всё у Вас получится.
У матери вообще нет права подавать такой иск. Это возможно только с одновременным установлением отцовства другого лица. И ей пришла совершено правильная мысль о привлечение к делу в качестве ответчика предполагаемого отца ребенка.