Соседи предъявили иск о сносе удлинения балкона - как узаконить мою постройку?
Здравствуйте, Марат.
Для признания вашей постройки законной, вам необходимо собрать пакет документов - согласие минимум 2/3 собственников вашего дома, разрешение СЭС, проект реконструкции, соответствие конструкций строительным нормативам. Также вам необходимо обратиться в администрацию (вход со стороны "Современника" на первом этаже - отдел "одного окна") с заявлением о разрешении реконструкции - получить отказ. После этого подготовить исковое и в суд. Если у судьи будут сомнения в отношение поданных вами документов, то она может назначить экспертизу (или вы, по своему ходатайству) - цена ее у экспертов ул. Суворова, 255 - 25 т.р.
Да , и главное, земля под вашим многоквартирным домом должна быть оформлена - а вы должны зарегистрировать свое право собственности на долю в участке.
Вот, если кратко.
С уважением.
Проводите экспертизу и обращайтесь в суд.