В дросрочной пенсии отказали из-за недостаточного финансирования.
Когда биржа направляет на пенсию, то пенсию начисляет и выплачивает Пенсионный фонд, а биржа в свою очередь затем компенсирует Пенсионному фонду эти расходы до исполнения женщине 55 лет.
Если у центра занятости нет денег, нет финансирования, то как же она направит на пенсию? Рассчитываться с ПФ чем будет?
Как добиться? Какое никакое финансирование всё равно появляется, нужно в него попасть.
Как попасть? Сделать вид, что Вы не знаете, что биржа не обязана направлять на пенсию и жалуйтесь, надоедайте руководителю. В России пока только так.