Вопрос о начислении пенсионных баллов за период после сокращения в 2009 году до выхода на биржу в 2011 году.
Баллы в этом случае - не начисляются. Безработным пенсия по старости может быть назначена досрочно. Ее назначение может быть предложено органами службы занятости при отсутствии возможности трудоустройства женщинам, не достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет, имеющим страховой стаж не менее 20 лет и 25 лет соответственно, а также при наличии минимального пенсионного коэффициента. При этом они должны быть уволены в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности предпринимателем) или сокращением численности или штата работников. Досрочный выход на пенсию могут предложить не ранее чем за 2 года до наступления 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин (ФЗ № 400 - ФЗ). Заранее благодарен Вам за отзыв на ответ..
Начисление пенсионных баллов регулируется ст.3 ФЗ №400. Согласно ст.2 п.2 справочной информации «Расчет размера страховой пенсии по старости.
Состояние на учете биржи труда включается в трудовой стаж только в том случае, если гражданин до постановки на учет был занят трудовой и социальной деятельностью. Но несмотря на это, баллы за этот период начисляться не будут.