Как правильно поступить при переезде в другой регион и нехватке времени на продление ВУ
Как правильно поступить. Есть действующее ВУ до (1.12.16) по неким обстоятельствам пришлось переехать в другой регион, соответственно хочу сделать регистрацию и перевести свое личное дело в регион постоянного пребывания, но боюсь что перевод документов займет больше времени и я не успею подать заявление о продлении ВУ.
Перед выездом в другой регион в УФМС мне сказали что нельзя подать на продление раньше чем за 1 месяц и 1 день. К тому же,в том регионе при продлении ВУ УФМС забирает и ВУ и гражданский паспорт остается у них на срок рассмотрения заявления т.е на 1 месяц, на руки никаких удостоверений личности не выдают (передвигаться по территории РФ нельзя 1 месяц, получается так? Или УФМС должны выдавать какую-то справку? И правда ли то, что нельзя просить УФМС продлить ВУ за 2 - 2,5 мес. до его истечения) Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Временное убежище продляется за 30 суток до его истечения, так что лучше не рискуйте