У матери и сына есть квартира, если мать выкупает у сына его долю, после смерти матери кому будет принадлежать квартира?

Лучший ответ

Если мама не оставит завещание, то наследовать будут наследники по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

соответственно сыну.

будет принадлежать наследникам первой очереди - в том числе и сыну...

Ее наследникам (супруг, дети)

Сыну, если нет других наследников первой очереди. Или же лицу указанному в завещании.